%3Ea%2F%3C%3E%2F%22%22%3Dtla%20%2291%22%3Dthgieh%20%2252%22%3Dhtdiw%20%22gnp4000ps2000ps%2Fniks%2Fsegami%2Fatr%2Fsppa%2F5000ps4000psatrfv4000pswww%2F%2F3000psptth%22%3Dcrs%20gmi%3C%3E%225000ps4000psatrfv1000psatrfv3000psot2000ps%22%3Dferh%20a%3C    English
 
 
23.04.2013

Молодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТА

Молодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТА
Молодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТАМолодежный симпозиум экономического факультета ВФ РТА

18−19 апреля 2013 г. состоялся Молодежный симпозиум с международным участием экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии «Таможенный союз: состояние, экономические проблемы и перспективы развития».

В симпозиуме приняли участие студенты 1−5 курсов экономического факультета и факультета таможенного дела ВФ РТА, магистранты 2 года обучения Школы экономики и менеджмента ДВФУ Цзин Юй и Сюй Лун, должностные лица Владивостокской таможни.

Открыл симпозиум и выступил с приветственным словом Дьяков Владимир Иванович, заместитель директора по научной работе Владивостокского филиала Российской таможенной академии, доктор исторических наук, профессор, академик РАЕ.

В рамках симпозиума проведены заседания двух сессий, четырех круглых столов. Студенты факультета приняли участие в четырёх олимпиадах, Шестых Позднеевских чтениях.

Проведением пленарного заседания руководил Смирнов Владимир Петрович, декан экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии, к.э.н., доцент.

На пленарном заседании с докладами выступили и награждены грамотами:

  • Сорокин Алексей Михайлович, студент 5 курса экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии;
  • Глотов Константин Владимирович, студент 5 курса экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии
  • Подшивалова Виктория Вячеславовна, студент 4 курса экономического факультета Владивостокского филиала Российской таможенной академии

За высокую активность и отличные результаты в мероприятиях симпозиума экономического факультета награждены дипломами:

  • 1 место − Махарадзе Нодари Зурабович, студент 241 группы;
  • 2 место − Елин Анатолий Николаевич, Солонцов Антон Владимирович, студенты 241 группы;
  • 3 место − Белясник Юлия Юрьевна, Нам Юлия Андреевна, студенты 231 группы.

Лучшими участниками симпозиума признаны:

1. В конкурсе научных докладов сессии 1 «Факторы эффективного функционирования единого экономического пространства в рамках Таможенного союза»:

  • 1 место − Ганюк Антон Алексеевич, студента 131 группы;
  • 2 место − Полосухин Сергей Олегович, Кондратьев Тимофей Андреевич, студенты 240 группы;
  • 3 место − Боргуль Анна Олеговна, Гончар Ксения Геннадьевна, студенты 241 группы.

2. В конкурсе научных докладов секции 2 «Проблемы совершенствования таможенно-тарифного регулирования в условиях Таможенного союза»:

  • 1 место − Ильина Татьяна Юрьевна, Коркутите Виолетта, студенты 142 группы;
  • 2 место − Фролов Петр Сергеевич, студент 252 группы;
  • 3 место − Ламбын Чула-Херел Аяновна, студент 251 группы.

По итогам работы круглого стола «Уровень жизни в Российской Федерации и на Дальнем Востоке: сравнительный анализ и прогноз на перспективу»:

  • 1 место − Ефремова Юлия Владимировна, Тюрюханова Валерия Андреевна, студенты 231 группы;
  • 2 место − Ли Альбина Сергеевна, Михайлова Анжелика Андреевна, студенты 231 группы;
  • 3 место − Гагарина Анна Юрьевна, Милякова Ксения Сергеевна, студенты 222 группы.

В олимпиаде по экономическим дисциплинам:

− среди студентов 3 курса экономического факультета:

  • 1 место − Ярушевская Кристина Юрьевна, студент 231 группы;
  • 2 место − Лисогоров Владислав Игоревич, студент 231 группы;
  • 3 место − Ли Альбина Сергеевна, студент 231 группы.

− среди студентов 4 курса экономического факультета:

  • 1 место − Елин Анатолий Николаевич, студент 241 группы;
  • 2 место − Сенько Александра Олеговна, студент 241 группы;
  • 3 место − Станкевич Елена Сергеевна, студент 241 группы.

В олимпиаде по теории менеджмента:

  • 1 место − Переведенцев Дмитрий Вячеславович, студент 222 группы;
  • 2 место − Горская Алена Юрьевна, студент 222 группы;
  • 3 место − Гагарина Анна Юрьевна, студент 222 группы.

По итогам работы круглого стола «Инвестиционные процессы на Дальнем Востоке и в странах АТР: проблемы и перспективы»:

  • 1 место − Аверкиева Алина Романовна, студент 221 группы;
  • 2 место − Семенько Виктория Александровна, студент113 группы;
  • 3 место − Агеенко Михаил Юрьевич, студент 113 группы. 

В олимпиаде по математике:

  • 1 место − Мылов Илья Дмитриевич, студент 221 группы; 
  • 2 место − Пан Юлия Игоревна, студент 221 группы;
  • 3 место − Семенько Виктория Александровна, студент 113 группы

В олимпиаде по русскому языку:

  • 1 место − Горбунова Кристина Андреевна, студент 131 группы;       
  • 2 место − Ли Альбина Сергеевна, студент 231 группы; Шиш Надежда Григорьевна, студент 331 группы;
  • 3 место − Емельянов Александр Владимирович, студент 112 группы;
    Лебедев Алексей Александрович, студент 222 группы;
    Тугушев Антон Константинович, студент 331 группы.

В олимпиаде по английскому языку:

  • 1 место − Пан Юлия Игоревна, студент 221 группы; 
  • 2 место − Батечко Евгений Александрович, студент 112 группы;
  • 3 место − Рябущиц Иван Николаевич, студент 111 группы.